В Минкультуры России подведены итоги премии лучшим преподавателям в области музыкального искусства за 2023 год

Подведены итоги премии лучшим преподавателям в области музыкального искусства детских школ искусств, училищ и вузов за достижения в педагогической деятельности в 2023 году. Премии были учреждены Указом Президента Российской Федерации в 2022 году.

Специальная комиссия, которую сформировало Министерство культуры РФ, оценивала кандидатов по трем критериям: наличие внедренных авторских методов в образовательный процесс, результаты обучения учеников, опыт участия в качестве исполнителя в творческих мероприятиях.

В этом году на конкурс выдвинули 565 соискателей: 71 от вузов, 106 от училищ и 388 от ДШИ. Лауреатами стали представители более 50 регионов страны. Среди них преподаватель МАОУК ДО г. Нягани “ДШИ” Курочкина Светлана Юрьевна.

От всей души поздравляем Светлану Юрьевну с заслуженной наградой, гордимся и желаем дальнейших творческих успехов!