Открытие Всероссийского виртуального концертного зала

Вы здесь:

В 2023 году «Детская школа искусств» города Нягани вошла в число участников национального проекта «Культура» федерального проекта «Культурная среда» и получила более 18 миллионов рублей на приобретение музыкальных инструментов, специализированного оборудования и учебных материалов. А победа в конкурсном отборе в федеральном проекте «Цифровая культура» позволила приобрести виртуальный концертный зал стоимостью 2,5 миллиона рублей. Это даст возможность, не выезжая из родного города, побывать в самом сердце концертной жизни страны и слушать выступления выдающихся артистов с полным эффектом присутствия.

30 сентября в «Детской школе искусств» состоялось торжественное открытие Всероссийского виртуального концертного зала. С ярким событием ДШИ поздравили Директор Департамента культуры ХМАО-Югры Маргарита Козлова и Глава города Нягани Иван Ямашев. Прекрасным подарком стало обращение к слушателям заслуженной артистки РФ, выдающейся пианистки Екатерины Мечетиной.

В ее исполнении, в сопровождении симфонического оркестра Новосибирской государственной филармонии (дирижер народный артист России Феликс Коробов) из концертного зала Московской государственной академической филармонии прозвучал первый концерт П.И.Чайковского для фортепиано с оркестром. После концертной программы гостям была предложена экскурсия по ДШИ с показом широких возможностей приобретенных музыкальных инструментов, специализированного оборудования и выставки учебной литературы.

Поделиться в vk
VK
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp