Международный Фестиваль НХП и ремесел “Руками женщины”

14-16 октября 2022г. в Москве (ВДНХ, павильон №33) состоится 4-й Международный Фестиваль НХП и ремесел «Руками женщины» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму.

Официальный сайт Фестиваля www.handswomen.com. РЕГИСТРАЦИЯ ОТКРЫТА.

К участию приглашаются компании, организации, профильные ассоциации, мастеров народного творчества, ремесленников, дизайнеров, художников, представителей других творческих направлений, туристические компании и агентства из 85 регионов РФ, стран СНГ и зарубежных стран.

Фестиваль призван продемонстрировать национальный колорит народов России посредством выражения многообразия культуры своей нации через НХП, ремесла, декоративно прикладное искусство, национальные костюмы и традиции.

Реализация мероприятий Фестиваля направлена на содействие в сохранении национальной идентичности народов России в условиях набирающей темпы глобализации социума.

На Фестивале возможно:

— Показать уникальность и потенциал сувенирной продукции региона по средствам НХП.

— Показать национальный колорит региона через народно художественные промыслы и ремесла, через самобытность женщин региона.

— Показать на сколько многогранны народно-художественные промыслы в условиях современности.

— Показать инвестиционную привлекательность региона для женщин малого и среднего бизнеса.

— Показать насколько благороден труд женщины, воплощающий в своем образе лучшие культурные традиции народов России.

— Рассказать о туристических маршрутах региона.

— Продемонстрировать потенциала Российских брендов- импортозамещение, как фактор роста отечественного производства в 2022 году.

На площадке фестиваля будут подведены итоги 3-го Международного фотоконкурса «Мама и дети в национальных костюмах» www.ethno-photo.com (ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ, регистрация открыта, участие бесплатное).

Организатором 4-го Международного фестиваля народно художественных промыслов и ремесел «Руками женщины» выступает РОО «Интернациональный Союз Женщин»
(www.iwuorg.com)

Организационный комитет фестиваля “Руками женщины”

тел.:+7-968-441-84-51, +7-967-148-38-32.