«Спасите Лёньку!»

You are here:

В Детской школе искусств в рамках гранта Губернатора ХМАО-Югры прошла серия спектаклей по пьесе Малики Икрамовой «Спасите Лёньку!». Режиссер-постановщик спектакля — преподаватель класса театрального искусства Елена Ермакова.

Спектакль о трагических страницах блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной Войны.

В нем сцены страшной действительности, окруженного в кольцо Ленинграда, чередуются со сказкой в воображении тяжело больного мальчика.

Один из главных героев спектакля Лёнька тяжело болен и спасти его может только чудо. Роли настолько правдиво и достоверно исполняли обучающиеся театрального класса, что порой зрителям было трудно сдерживать слезы.

Милосердие, любовь, крепкая дружба и безграничная вера советских людей в торжество справедливости помогают спасти Лёньку!

Роли исполняли:

Лёня Шапиро – Тимур Галиев

Эмма Афроимовна Шапиро (мама Лёньки) – Ева Коберник

Оля Новикова – Варвара Трефилова

Бабушка Оля – Виктория Китаева

Татьяна Игоревна Новикова (мама Оли) – Анастасия Зинченко

Александр Яковлевич Молибога (сотрудник Института растениеводства) – Светослав Чернавин

Лев – Валентина Васильева

Жираф – Елена Петрова