В 2023 году в нашей стране широко отмечается 150-летие со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова.

К этому событию в библиотеке оформлена выставка «Певец России», на которой представлены книги, повествующие о жизни и творчестве композитора, а также нотные издания.

Сергей Васильевич Рахманинов… Композитор, пианист, дирижер. Имя его стоит в ряду величайших имен в истории мировой музыкальной культуры. Его произведения постоянно звучат в концертных залах, на международных конкурсах, по радио и телевидению, пользуясь неизменной любовью слушателей и исполнителей. В своем творчестве Рахманинов постоянно обращался к России как к неиссякаемому источнику подлинного вдохновения.