12 января на базе “Детской школы искусств” прошли XXII Городские Рождественские образовательные чтения

12 января на базе «Детской школы искусств» прошли XXII Городские Рождественские образовательные чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» по инициативе Прихода соборного храма свт. Алексия Московского г. Нягань, а также
при поддержке Комитета образования и науки Администрации города Нягани, Управления по культуре и искусству Администрации города Нягани, МАОУК ДО г. Нягани «Детская школа искусств».

С приветственным словом к участникам Чтений обратились благочинный Няганского благочиния протоиерей Владимир Шишков и
глава города И.П. Ямашев.

В пленарной части с докладами выступили: протоиерей Сергий Тарасов, клирик соборного храма свт. Алексия Московского; Бородина Е.А., ведущий специалист по связям с общественностью МАУ г. Нягани «Дом молодежи»; Обиход Н.С., главный хранитель музейных предметов МАУК г. Нягани «Музейно-культурный центр»

По окончании пленарной части, продолжилась работа секций по направлениям: «Православие и культура», «Православие и образование, воспитание».

Среди участников мероприятия – представители общественных организаций, священнослужители, педагогические работники, сотрудники учреждений культуры, старшеклассники.